Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 октября 2017 15:46

Малышку, упавшую вместе с бабушкой с неисправного трапа в Пулково, похоронили в Петербурге

Прощальная церемония состоялась утром 19 октября
Источник:kp.ru

Полуторогодовалая Варя, пострадавшая в результате падения с трапа самолета в аэропорту «Пулково», похоронена в Петербурге. Прощальная церемония состоялась утром 19 октября.

В пресс-службе «Пулково» сообщают, что с момента ЧП представители воздушной гавани Петербурга находятся в постоянном контакте с семьей.

- На протяжении всего пребывания пострадавших в больнице оказывали семье всю возможную (материальную и организационную) помощь. Представитель аэропорта встретился с мамой девочки, Дарьей, в субботу и выразил ей и ее близким самые глубокие соболезновании, а также предложил оказать все необходимое содействие в организации траурной церемонии, — рассказали в «Пулково».

Напомним, девочка скончалась в больнице в субботу 14 октября. Друзья семьи рассказали, что за одно утро маленькая пациентка пережила три клинические смерти. Медики снова и снова заводили крохотное сердечко. На четвертый раз они оказались бессильны

Справка: ЧП в аэропорту "Пулково" произошло 28 сентября. Поздно вечером к самолету «Уральских авиалиний» сотрудники аэропорта Пулково подогнали трап. По нему прошли около девяноста человек. А на 91-м часть трапа оторвалась. В этот на нем находилась Варенька вместе со своей бабушкой. Пассажиры пролетели три метра и рухнули на землю.