Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2017 13:24

Путин назвал культуру ответом на угрожающий миру агрессивный радикализм

Российский лидер отметил, что дух и смысл Санкт-Петербургского форума позволил создать площадку открытого и равного диалога для взаимного обогащения культур
Источник:kp.ru

Президент России Владимир Путин во время открытия VI Санкт-Петербургского международного культурного форума заявил о том, что культура является ответом на угрожающий миру агрессивный радикализмом. Он добавил, что неравнодушие участников форума, их взаимное доверие, стремление к партнерству еще раз убеждают в том, что культура является универсальным языком общения и взаимопонимания, имеет колоссальный ресурс для объединения идей вокруг высоких гуманистических целей.

- Культура, искусство, просвещение - это ответ на вызовы варварства, нетерпимости, агрессивного радикализма, которые угрожают нашей цивилизации. Это путь к преодолению разделительных линий и барьеров, разного рода предубеждений, которые мешают нам двигаться вперед, - подчеркнул глава государства.

Российский лидер отметил, что дух и смысл Санкт-Петербургского форума позволил создать площадку открытого и равного диалога для взаимного обогащения культур.