Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2018 17:43

Закрытие генконсульства США в Санкт-Петербурге: ответ России на высылку наших дипломатов из США

За закрытие генконсульства США в Санкт-Петербурге высказались сами россияне
Источник:kp.ru

Закрытие генконсульства США в Санкт-Петербурге - таков итог голосования, которое проводило посольство России в США на своей страничке в Твиттере. За это решение отдали свои голоса 47 процентов участников опроса. Официально же решение озвучил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Вопрос, который задавали гражданам России, звучал так: «Какое из генеральных консульств США в России вы бы закрыли, если бы у вас была возможность принять такое решение?». В списке дипломаты указали три варианта ответа: консульства США во Владивостоке, Екатеринбурге или Санкт-Петербурге. В голосовании приняли участие 57 526 человек, сообщается в официальном аккаунте МИД. Петербург занял первое место, на втором - дипмиссия в Екатеринбурге, которая набрала 35 процентов, на третьем – генконсульство во Владивостоке с 18 процентами.

Отношения между США и Россией ухудшились из-за дела об отравлении бывшего полковника ГРУ Минобороны России Сергея Скрипаля. Ранее США объявили о решении выслать 60 российских дипломатов и закрыть генконсульство Российской Федерации в Сиэтле.