Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 апреля 2018 17:03

В детском саду в Шушарах массово отравились малыши

Уже пострадал 21 человек, из них 17 детей
Источник:kp.ru

В детском саду № 46 Пушкинского района, расположенном в поселке Шушары в Санкт-Петербурге, улица Ростовская, дом 24, к.2, зарегистрирован очаг кишечной инфекции. Об этом сегодня сообщил Роспотребнадзор по Санкт-Петербургу.

- Заболели дети 4-6 лет, госпитализировано 4 ребенка, - сообщили в ведомстве. - Всего пострадал 21 человек, в том числе 17 детей. Диагноз «Сальмонеллез» установлен 18 пострадавшим, из них 16 детей.

Управлением незамедлительно начато расследование, проводятся противоэпидемические мероприятия. Обследован персонал детского сада № 46, проведены лабораторные исследования продовольственного сырья и пищевой продукции. В ходе расследования выявлены грубые нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия.

- Причины и условия формирования очага установлены, - добавляют в Роспотребнадзоре. - Ситуация находится на контроле Управления.

К расследованию ЧП подключилась и Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга. Ведомство проводит проверку в детском саду № 46, заведующая детсадом вызвана в прокуратуру для дачи объяснений.

На сайте детского сада № 46, который носит неофициальное название «Зайчик», на данный момент никакой информации о массовом заболевании детей и персонала нет.