Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиАвто26 апреля 2018 13:33

Перед «Мостом Глупости» в Санкт-Петербурге установили новые предупреждения

Обещанная светоотражающая пленка на переправе пока не появилась
Источник:kp.ru

Перед путепроводом на Ленсоветовской дороге, который в народе называют «Мостом Глупости», установлены дополнительные знаки, призывающие обратить внимание водителей «ГАЗелей» на высоту моста. Об этом рассказали в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, по указанию которого работы выполнила Дирекция по организации дорожного движения.

- Установка знаков связана с участившимися случаями превышения водителями допустимых габаритов транспортных средств при проезде под данным путепроводом, что приводит к авариям, - сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Теперь на подъезде к путепроводу на улице Труда и на Ленсоветовской дороге установлено три новых информационных щита. Ранее авторы твиттер-канала «Моста Глупости» обращались в «Мостотрест» с предложением нанести на переправу светоотражающую пленку, чтобы снизить аварии, но пока этого не сделали.

Насколько помогут новые щиты и снизится ли количество аварий под мостом, мы узнаем в ближайшее время. Напомним, что, несмотря на предупреждающие знаки и крупную надпись на самой переправе, под «Мостом Глупости» с момента его открытия в прошлом году застряло уже 146 ГАЗелей. Высота переправы всего 3 метра, поэтому грузовые микроавтобусы под ним не проходят, хотя водители и пытаются регулярно это сделать.