Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) -2018

Общая сумма соглашений превышает 50 миллиардов рублей
Источник:kp.ru

В эти дни в городе на Неве проходит Петербургский международный экономический форум. Один из его активных участников - Ленинградская область. Подписание соглашений идет на стенде Ленобласти с самого утра.

Всего на ПМЭФ 47 регион планирует заключить более 20 договоров на общую сумму 50 миллиардов рублей. Об этом журналистам рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

- Мы подписываем соглашения в режиме нон-стоп. Кто-то из моих коллег уже пошутил: «Вот, опять Ленинградская область чес на экономическом форуме начала» (смеется). Но это в хорошем, конечно, смысле, - сказал Александр Дрозденко. - Если говорить серьезно, то направления у этих соглашений самые обширные. Это и сельское хозяйство, и промышленность, и цифровые технологии, и туризм, и подготовка кадров... При этом мы отдаем себе отчет в том, что все это не пустые слова, а механизмы, которые начнут работать буквально завтра. А многие из них, кстати, уже работают. Просто с некоторыми из наших партнеров мы сегодня формализовали наши отношения.

Напомним, ПМЭФ официально стартовал сегодня. Он продлится три дня и завершится 26 мая.