Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+1°
Boom metrics
НовостиСпорт24 мая 2018 16:43

СКК «Петербургский» станет домашней площадкой СКА

Реконструкция комплекса в Санкт-Петербурге и его территории обойдется в 7,2 миллиарда рублей
Источник:kp.ru

Правительство Санкт-Петербурга и хоккейный клуб СКА собираются сделать СКК «Петербургский» ледовой площадкой мирового уровня. Кроме того, СКК станет домашней площадкой хоккейного клуба, сообщило сегодня Федеральное агентство новостей со ссылкой на пресс-службу губернатора Санкт-Петербурга.

Соглашение о масштабной реконструкции спортивно-концертного комплекса на проспекте Юрия Гагарина сегодня во время ПМЭФ подписали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и президент хоккейного клуба СКА Геннадий Тимченко. По предварительным оценкам, реализация модернизации СКК потребует до 2,2 миллиарда рублей. Также, не менее 5 миллиардов потратят на модернизацию окружающей территории.

СКК «Петербургский» был построен к Олимпиаде 1980 года и сейчас нуждается в серьезной модернизации. А у хоккеистов СКА до сих пор нет домашней площадки. Команда играет на арене Ледового дворца, построенного в 2000 году к Чемпионату Мира по хоккею. Согласно договору, подписанному сегодня, реконструкция комплекса будет проходить на основе концессионного соглашения, передает агентство.

О том, что комплекс нуждается в реконструкции, «КП» писала в декабре 2017 года. Тогда в Смольном заявили, что собираются сделать на месте СКК ледовую арену на 20 тысяч зрителей. Но не поясняли, собираются сносить или модернизировать комплекс.