Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество28 мая 2018 12:32

Новыми станциями метро в Санкт-Петербурге уже воспользовались 55 тысяч человек

«Новокрестовская» и «Беговая» ожидают 760 тысяч человек в сутки
Источник:kp.ru

26 и 27 мая новыми станциями Петербургского метрополитена, «Новокрестовской» и «Беговой», воспользовались более 55 тысяч пассажиров. Эти цифры сегодня сообщили в пресс-службе петербургской подземки.

- С пуском «Новокрестовской» и «Беговой» эксплуатационная длина линий метрополитена увеличилась более чем на 5 километров и теперь составляет 118,6 километра, - рассказали в пресс-службе Петербургского метрополитена. - Пропускная способность участка – 29 пар поездов в час. Суточный объём пассажирских перевозок на первый период эксплуатации предположительно составит 761 тысячу пассажиров.

Станция «Новокрестовская» спроектирована с учетом максимальных пассажиропотоков – до 30 тысяч пассажиров в час на вход или выход с учётом работы стадиона «Санкт-Петербург», добавили в пресс-службе подземки.

Напомним, что новые станции метро официально открыли накануне Дня города, 26 мая. Несмотря на то, что первые пассажиры увидели там некоторые «недоделки», в целом отзывы у пассажиров о «Беговой» и «Новокрестовской» только положительные.