Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт1 июня 2018 8:31

Главным тренером СКА стал Илья Воробьев

Контракт с ним заключен на два года
Источник:kp.ru

- Сформирован новый тренерский штаб СКА, - сообщили сегодня, 1 мая, в руководстве хоккейного клуба. - Главным тренером команды назначен Илья Воробьев.

Контракт с новым тренером заключен сроком на два года, добавили в СКА. Его помощниками станут Алексей Кудашов и Анвар Гатиятулин. Работу в команде продолжат тренер вратарей Рашит Давыдов, тренер по индивидуальной подготовке вратарей Марко Торениус, а также тренер по ОФП Юрий Жданов и тренер по ИФП Денис Коротышев. Ларс Юханссон займет должность тренера-методиста.

Официальная информация о том, что СКА покинул главный тренер Олег Знарок, появилась вчера, 31 мая. Вместе с ним из команды ушли тренеры Харийс Витолиньш и Владимир Федосов. Руководство клуба поблагодарило их за плодотворную работу и пожелало успехов в дальнейшей карьере.

Новый главный тренер Илья Воробьев родился в 1975 году. В качестве игрока выступал нападающим в командах «Динамо» М, «Франкфурт», «Адлер», «Металлург», «Химик». В составе «Динамо» в 1993 году стал чемпионом России. Тренерскую карьеру начал в 2011 году в клубе МХЛ «Локо». В сборной России – с 2015 года в качестве ассистента главного тренера, с 12 апреля 2018 исполняющий обязанности главного тренера.