Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиСпорт19 июня 2018 15:05

Специалисты «Водоканала» проследят, чтобы стадион не затопило во время матча

Впрочем, засушливая погода, стоявшая до сих пор, дает надежду, что не затопит
Источник:kp.ru

Матч на стадионе «Санкт-Петербург» между сборными России и Египта сегодня, 19 июня, будет проходить в очень неблагоприятных условиях, считают специалисты. Так, пресс-служба ГУП «Водоканал» сообщила сегодня, что с 18.00 до 22.00 филиал ГУПа, в связи с дождливой погодой, выставит на прилегающей к территории стадиона дополнительные бригады.

- Для профилактики угрозы затопления ливневых канализаций предприятие выделило на усиление 6 дополнительных бригад, - рассказали в «Водоканале». – Всего 13 бригад будут работать во время матча, в распоряжении бригад 12 единиц откачивающей техники и 4 гидродинамические машины.

Впрочем, специалисты Водоканала» надеются, что дополнительная подготовка системы коллекторов и станций не потребуется. В последние месяцы стоял засушливый период, и уровни воды в коллекторах минимальны.

Напомним, что ранее ГУ МЧС предупредило, что во второй половине дня в Санкт-Петербурге усилится ветер. Но, несмотря на дождь и ветер, крышу стадиона, скорее всего, сдвигать перед матчем не станут.