Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2019 11:41

На Дворцовой площади повесили 400 килограммовую хрустальную люстру

Роскошный светильник станет украшением концерта Классика на Дворцовой в Петербурге [фото]

Город вовсю готовится отметить 316-й год со дня основания Петербурга. Торжественные мероприятия в 2019 году пройдут в воскресение, 26 мая. Одним из самых ярких и запоминающихся событий для горожан и туристов станет грандиозный гала-концерт Классика на Дворцовой. Специально для этого организаторы установили на главной площади Северной столицы огромную хрустальную люстру, которая создаст дополнительный антураж.

Сегодня на Дворцовой под крышу сцены мы поднимали роскошную люстру, которая весит, ни много ни мало, 400 килограмм, - рассказали организаторы концерта.

На Дворцовой площади в Петербурге установили 400 килограммовую хрустальную люстру

На Дворцовой площади в Петербурге установили 400 килограммовую хрустальную люстру

Фото:

Сама по себе люстра и так великолепно, но вся красота ее раскроется 26 мая вечером, когда все 2,5 тысячи хрусталиков на ней заиграют в свете софитов и создадут антураж настоящего дворцового зала.

Крупнейший open-air классической музыки начнется в 21:00 в это воскресение. Зрителей ждет невероятный по силе, диапазону и красоте состав исполнителей – высшая вокальная лига, в которую вошли как абсолютные чемпионы, так и самые перспективные игроки будущего.