Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2019 16:04

Петербург утонет: «Гринпис» состарил планету как в FaceApp

При помощи фотоэффектов экологи призвали человечество спасти Землю

Пока по миру победоносно шагает мобильное приложение FaceApp, разработанное в Петербурге и «состаривающее» пользователя, экологи из международного движения «Гринпис» решили воспользоваться хайпом и обратить внимание на проблему изменения климата. Они состарили Землю, показав, как будут выглядеть отдельные места планеты, если не беречь экологию.

- Из-за ежедневного воздействия человека на климат происходит перераспределение осадков: одни регионы становятся более влажными, другие — высыхают. Пугающе затопленные знакомые улицы Петербурга — наследство, которое мы можем получить в ближайшем будущем, - пишут экологи.

«Гринпис» предупреждает, что самое большое в мире пресноводное озеро - Байкал, может просто высохнуть, а на Северном полюсе растают льды, превратив континент в океан.

Экологи призывают более бережно относиться к нашей планете и отказаться от сжигания угля, нефти и газа, чтобы не усиливать парниковый эффект.

Напомним, недавно эксперты рассказали, что Петербург стал вторым в списке городов с самым грязным воздухов. Смог над мегаполисом был виден из космоса.