Понедельник, 29 июля, на автозаправке в Ленобласти начался с ограбления. Налет на станцию совершили четверо неизвестных мужчин. Около 10 утра в поселке Будогощь Киришского района злоумышленники направились прямо к оператору заправки с угрозами оружием и требованием денег из кассы.
- После того как оператор передала им около 40 тысяч рублей выручки, злоумышленники с места происшествия скрылись на автомобиле «Киа Оптима», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России Петербургу и Ленинградской области.
Женщина, хоть и до ужаса испугалась, но тут же позвонила в полицию. И правоохранителям не потребовалось много времени, чтобы по «горячим следам» в этот же день отыскать преступников.
- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в указанном преступлении сотрудниками полиции были задержаны четверо граждан, - добавили в пресс-службе ГУ МВД России Петербургу и Ленобласти.
На злоумышленников завели уголовное дело - за содеянное им придется отвечать по статье о разбое.