Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 августа 2019 13:59

Фонтан грязи и воронка в два метра: У метро "Дыбенко" прорвало трубу с горячей водой

Причиной красочного «взрыва» стали повторные испытания теплосетей [видео]

Настоящий взрыв - по другому не скажешь, произошел днем 21 августа у станции метро «Улица Дыбенко». Здесь, на перекрестке с проспектом Большевиков, при испытаниях коммуникаций прорвало трубу с горячей водой. Фонтан воды, грязи, камней и кусков асфальта взметнулся в небо. Картинка была красочной.

- При испытании на тепловых магистралях был обнаружен дефект. О пострадавших информации нет, - сообщили корреспонденту «КП-Петербург» в пресс-службе «Теплосети».

При этом в компании заверяют, что их ответственность застрахована и весь ущерб имуществу или же здоровью будет компенсирован. При этом вода в трубах была еле теплой - 25 градусов, поэтому ожогов у горожан быть не должно.

А вот побить камнями или осколками асфальта людей вполне могло, ведь под напором воды грунт выбросило вверх на несколько метров. Все произошло рядом с автобусной остановкой, с которой в рассыпную бросились пассажиры.

Что касается горячего водоснабжения, то жителям Невского района, а точнее проспекта Большевиков, улицы Дыбенко и Российского проспекта предстоит потерпеть еще два дня. Один сегодня - на время ремонта и один завтра.