Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+3°
Boom metrics
НовостиАвто6 сентября 2019 13:49

«Государева дорога» и «Нева»: Россияне продолжают выбирать название новой трассы М-11

Предложено больше 200 вариантов
Источник:kp.ru

Петербуржцы все еще могут внести свою лепту в историю автомобильных дорог и дать имя новой скоростной трассе е М-11 «Москва – Петербург». Министерство транспорта РФ в социальной сети заявило, что выбор названия для платной автомагистрали продолжается.

- На первом этапе пользователи прислали почти 200 предложений. Среди них - «Нева», «Валдай», «Столица», «Радищева», «Государева дорога», - говорится в сообщении.

Участникам конкурса предлагается проявить фантазию и придумать такое название, которое бы состояло из одного слова, содержащее какое-либо географическое наименование. При этом обязательно, чтобы оно имело прямое отношение к маршруту трассы. Свои варианты необходимо направить на электронную почту: imya-m11@yandex.ru, которые в дальнейшем будут рассмотрены и представлены на голосование.

Напомним, что 3 сентября 2019 года был официально запущен седьмой участок платной трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург», проходящий по территориям Новгородской и Ленинградской областей. Его протяженность составила более 100 километров. По информации транспортного ведомства, полностью дорога откроется до конца года.