Сегодня, 9 сентября, около трех часов дня в одной из квартир многоэтажки на Ленинском проспекте Санкт-Петербурга произошел пожар. По словам очевидцев, окурок попал в открытое окно лоджии, пока хозяйка жилища выгуливала собаку на улице. На момент возгорания в студии находилась только кошка, чью жизнь спасли прибывшие на место ЧП пожарные. Из людей в огне никто не пострадал.
- Кошку пожарники спасли, студия выгорела. Пожарники потушили ,уехали, коммунальные службы все на этаже сейчас, ликвидируют последствия, - написала очевидица происшествия в соцсети.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, в квартире выгорел балкон на площади пять квадратных метров. Огонь спасатели ликвидировали чуть меньше, чем за час. К тушению пожара привлекались три единицы техники и 12 сотрудников ведомства.