Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 сентября 2019 16:39

Банде в медицинских халатах дали 33 года за ограбление больницы в Сестрорецке

Преступники похитили 850 тысяч рублей и 28,5 тысячи евро

В Санкт-Петербурге вынесли приговор банде в медицинских халатах, которые совершили дерзкое нападение и ограбление больницы №40 в Сестрорецке. Напомним, что «Комсомолка» рассказывала о преступлении. Утром 29 марта они ворвались в медицинское учреждение, жестоко избили главного врача и начальников информационного центра, а потом похитили около 850 тысяч рублей и 28,5 тысячи евро. Вскоре их в кратчайшие сроки задержали, причем, скрывались они не только в Ленинградской области, но и в Тамбове и Нижнем-Новгороде. Спустя несколько месяцев им наконец огласили приговор.

- Суд назначил наказание всем трем участникам преступления. Двоих мужчин осудили на 13 и 12 лет с заключением в колонии особого режима. Третьего наказали на 8 лет, его посадят в другую колонию – уже строгого режима, - сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Добавим, что ограбление было крайне жестоким. Преступники ворвались в медицинских халатах в поликлинику, связали своих жертв и избивали их кулаками, ортопедическим костылем и деревянной мебельной ножкой.