Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество19 октября 2019 16:28

Крупнейшая выставка кошек проходит в Петербурге

На благотворительном аукционе продали когтеточку Ахилла [фото]
Источник:kp.ru

Масштабная выставка кошек проходит в Петербурге в эти выходные – 19 и 20 октября. Около тысячи самых разных пушистиков вместе со своими владельцами приехали в Ленэкспо. Именно там развернулась одна из крупнейших в стране выставок хвостатых питомцев.

Увидеть там можно и популярные породы кошек и редкие. Например, британцев, мейн-куном, бобтейлов, шартрезов, корниш-рексов и множество других.

Посетители выставки могут не только полюбоваться на прекрасных котов, кошек и котят, но и взять кого-то к себе в дом. Ведь некоторые пушистики приехали посоревноваться и показать себя, а некоторых выставляют на продажу. Кроме того, заводчики смогут проконсультировать любого желающего по уходу и содержанию мурлык.

Кстати, прийти на выставку можно всей семьей – и даже со своим питомцем!

- Чтобы все животные были здоровы и довольны после посещения Ленэкспо, не забудьте взять с собой ветеринарный паспорт с действующими прививками, - отметили организаторы выставки.

В выставке также принимает участие знаменитый кот Ахилл: на благотворительном аукционе продали его когтеточку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Натиск добра: как Интернет объявил войну «живодерам» из Башкирии

СМИ облетела новость о башкирских живодерах. Дети жестоко расправились со щенками и их матерью. Меньше чем полмесяца спустя появились новые заголовки — люди грозят расправой малолетним садистам. Дети беспощадны к животным, взрослые угрожают детям. Как же случилось, что жестокость в наше время ходит по замкнутому кругу? (подробнее)