Boom metrics

Появилось видео, на котором водолазы достают из Мойки останки аспирантки СПбГУ

В реку их выбросил доцент университета Олег Соколов

В Мойке нашли останки возлюбленной историка и доцента СПбГУ Олег Соколова. Напомним, мужчина убил и расчленил свою 24-летнюю коллегу Анастасию Ещенко. Преподавателя задержали, когда он пытался избавиться от улик в реке. Мужчина не удержался и упал в воду, после чего ему потребовалась помощь спасателей.

В рюкзаке, который был при нем, обнаружили две женские руки. Ноги, как позже признался Соколов, он выбросил в Мойку до этого. Остальные части тела полиция нашла в квартире.

На месте происшествия весь день работали спецслужбы. Следователи и криминалисты собирали улики у историка дома, а водолазы прочесывали дно реки.

Вечером 9 ноября им удалось найти останки девушки. В социальных сетях появилась видео, как силовики вытаскивают из воды небольшой черный пакет.

Напомним, ранее Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело по статье «убийство». Олега Соколова задержали, ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Часть останков 24-летней аспирантки, убитой Олегом Соколовым, найдены в Мойке