Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 января 2020 14:31

На мать из Гатчины, задушившую бывшего мужа, возбудили дело об убийстве

Женщина накинула петлю на шею мужчине, спасая дочь от изнасилования
На многодетную мать из Гатчины, которая защищала дочь от изнасилования экс-супругом, завели уголовное дело об убийстве

На многодетную мать из Гатчины, которая защищала дочь от изнасилования экс-супругом, завели уголовное дело об убийстве

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Следственный комитет Ленинградской области возбудил уголовное дело по факту убийства 33-летнего мужчины в городе Гатчина. Подозреваемой стала 36-летняя женщина, его бывшая жена. По ее рассказу, убийство произошло из-за того, что она защищала своих детей, в частности свою 16-летнюю дочь, которую пьяный экс-супруг пытался изнасиловать.

- По данным следствия, в ночь на 14 января 2020 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, через балконную дверь проник в квартиру на одной из улиц города Гатчина, где проживала его сожительница с детьми. В ходе выяснения отношений подозреваемая задушила мужчину, - сообщили в следственном комитете.

На данный момент следствие проверяет показания подозреваемой многодетной матери о том, что убитый мужчина напал на нее и ее 16-летнюю дочь. Спасая своего ребенка, женщина задушила агрессивного экс-мужа поясом от халата.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначен ряд судебных экспертиз.