Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество25 января 2020 15:34

Экс-главу «Метростроя» Николая Александрова отпустили из СИЗО

Бывший генеральный директор предприятия обвиняется в растрате не менее 178 миллионов рублей компании
Экс-главу «Метростроя» Николая Александрова отпустили под домашний арест

Экс-главу «Метростроя» Николая Александрова отпустили под домашний арест

Фото: Артем КИЛЬКИН

Экс-глава ОАО «Метрострой» Николай Александров вышел из СИЗО. Как стало известно в субботу, 25 января 2020 года, суд Петербурга отправил его под арест после очередного заседания.

- Санкт-Петербургский городской суд 23 января отменил решение об аресте Николая Александрова, - пишет газета «Петербургский дневник» со ссылкой на руководителя объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарью Лебедеву.

Ранее Дзержинский суд отправил Александрова в СИЗО до 8 февраля, пока идет расследование. Предприниматель свою вину не признал.

Бывшего генерального директора компании обвиняют в растрате не менее 178 миллионов рублей предприятия. Согласно данным следствия, в ноябре 2017 года Александров объединился с Олегом Кузьменко, руководителем филиала «Метростроя» – управления производственно-технологической комплектации, и Анатолием Болотовым, директором ООО «Безопасные технологии и разработки». Стороны заключили фиктивный договор на поставку нерудных материалов под видом исполнения государственных контрактов КСМ-5 от 13 декабря 2013 года и КСМ-2 от 18 марта 2014 года. Это деньги, выделенные по госконтракту на строительство пятой линии метро от станции «Международная» до станции «Шушары».