Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество10 февраля 2020 18:59

«Митькам» отдали в безвозмездное пользование их арт-центр на улице Марата

Ранее художникам творческого объединения вручили требование покинуть помещение
"Митьков" не станут выселять из арт-центра в центре Петербурга.

"Митьков" не станут выселять из арт-центра в центре Петербурга.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Комитет имущественных отношений (КИО) Петербурга обрадовал художников творческого объединения «Митьки» и отдал им в безвозмездное пользование арт-центр на улице Марата в доме №36-38, литера А. Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте Смольного. Напомним, ранее «Митькам» вручили требование покинуть их историческое помещение в центре города до 30 сентября 2019 года.

- В ближайшее время СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» в лице Агентства имущественных отношений Центрального направления заключит с Ассоциацией «Творческое объединение «Митьки» соответствующий договор, - сообщает пресс-служба КИО Петербурга.

«Митьки» после появления угрозы выселения подсуетились и направили в КИО официальную заявку на заключение нового договора. Комитет по финансам противиться не стал и вот – арт-центр легендарных творцов остается у них в пользовании и никуда не переезжает. Напомним, художники справили новоселье на улице Марата еще в 2006 году. Их работы и по сей день любимы и востребованы петербуржцами.