Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 февраля 2020 17:18

На 11-й Красноармейской заметили строителей, работающих на высоте без страховки

Беспечные работяги ремонтируют аварийное здание под «доступное жилье»
Пара строителей трудилась на уровне примерно 20 метров над землей.

Пара строителей трудилась на уровне примерно 20 метров над землей.

Фото: Скриншот с видео

Двух строителей, которые работают без какой-либо страховки на высоте примерно 20 метров, заметили жители 11-й Красноармейской улицы. Сейчас там идет капитальный ремонт аварийного дома №7: Доходный дом Крутикова 1877 года постройки хотят превратить в «доступное жилье».

– На рабочих были надеты пояса, но пристегивать их они не стали, – передают слова очевидца в сообществе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».

К слову, по словам пользователей сети, пристегнуты пояса рабочих и не должны были быть. Ведь зацепиться ими на уровне выше головы было просто не за что. А вот неправильная страховка с помощью пояса может уберечь рабочего в случае падения, но попутно сломать ему позвоночник.

– Люди вообще не понимают, что такое пояс, – отмечает петербуржец Валерий, строитель по роду деятельности. – Ведь нельзя «пристегнуться» в кирпичной стене или к лесам.

Историческое здание признали аварийным в 2007 году, а в 2015-ом оно попало в программу «Молодежи – доступное жилье». Заселять квартиры планируют начать уже с 2022 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Незадолго до обрушения СКК начальник попросил слесаря выйти из люльки

Рабочий срезал 15 ванту из 112 – и погиб под руинами (подробности)