Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2020 17:23

Дистанционные уроки через интернет и дежурные классы: стало известно, как будут учить петербургских школьников с 16 марта

С понедельника учеников городских школ планируют отправить по домам
Вместо учебников в школе учеников посадят за компьютеры дома. Так безопаснее.

Вместо учебников в школе учеников посадят за компьютеры дома. Так безопаснее.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Глава петербургского Комитета по образованию Жанна Воробьева прояснила ситуацию с дистанционным обучением, на которое из-за угрозы коронавируса могут отправить учеников городских школ. Предварительно, в процессе задействуют портал дистанционного обучения, на котором есть курс лекций по всем общеобразовательным предметам. Плюс преподаватель может добавлять и свои материалы и давать задания ученикам.

- Интернет-портал существует с 2009 года, его активно используют больше 2 тысяч учителей из 159 образовательных учреждений. Он востребован для работы с детьми, которые по медицинским показаниям находятся на дистанционном обучении, - сообщает пресс-служба Комитета по образованию.

А теперь доступ к порталу смогут получить все образовательные учреждения, учителя и ученики. Отметим, что рекомендацию перевести детей на удаленный учебный процесс дало Министерство просвещения России.

Пока, впрочем, окончательное решение не принято. Его объявят 16 марта. Ну а для тех детей, кого родители не смогут оставить дома, планируют создать дежурные классы.