Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2020 12:30

В Сосновом Бору пока не планируют вводить режим ЧС из-за заболевшего коронавирусом сотрудника атомной станции

Об этом заявил вице-губернатор Ленобласти Михаил Ильин
Сосновый Бор пока не закрывают на въезд.

Сосновый Бор пока не закрывают на въезд.

Сосновый Бор пока не планируют закрывать на режим чрезвычайной ситуации. Об этом заявил вице-губернатор Ленинградской области Михаил Ильин, приехавший в город атомщиков, чтобы провести тут совещание.

- Решение по введению ЧС в Сосновом Бору пока не принято, - приводит слова чиновника пресс-служба областного правительства.

Причиной для совещание, которое утром началось в сосновоборской администрации, стали дополнительные меры, которые могут ввести для нераспространения коронавируса. Совпадение, или нет, но именно 8 апреля у одного из сотрудников Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС) был подтвержден диагноз коронавирусная инфекция.

Пока 54-летний слесарь находится на домашнем карантине, а сотрудников ЛАЭС проверяют на возможное заболевание.

А власти Ленобласти, помятуя об особом, стратегическом статусе Соснового Бора, решают, закрывать город или нет. Уже сейчас, по утверждению местных жителей, на въездах дежурят наряды ГИБДД, а кое-где даже заготовлены бетонные блоки для организации полноценного пропускного пункта.

Напомним, что ранее губернатор области Александр Дрозденко заявлял, что может ввести пробный режим ЧС в одном из населенных пунктов.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ