
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Власти Ленобласти подтвердили массовое заражение медработников из педиатрического отделения Рощинской больницы, которая находится в поселке Первомайское. О причинах заражения рассказала пресс-секретарь правительства Екатерина Путронен в эфире радио «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» на 92,0 FM.
- Коронавирус выявлен у 9 сотрудников больницы 8 апреля. Заразился доктор педиатрического отделения от пациента и, к сожалению, после этого случаи заражения подтвердили еще у остальных человек, - сообщила Путронен.
Позже глава регионального Комздрава Сергей Вылегжанин рассказал, что первоначальные тесты медработников были отрицательными и только потом дали иной результат. Зараженного пациента, с которого все началось, перевели в стационар.
- Врачи получают специализированное лечение в стационаре или амбулаторно. Сейчас больница закрыта на карантин. За счет здоровых сотрудников была усилена неотложная помощь и амбулаторная служба. Рощинская больница в данный момент перепрофилируется для приема пациентов с коронавирусной инфекцией. В частности, проводится кислород к имеющимся койкам, - отметил Сергей Вылегжанин.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ: