Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2020 19:46

Смольный объявил об открытии непродовольственных магазинов в Санкт-Петербурге

С 8 июня разрешат работать всем магазинам, чьи площади не больше 400 квадратных метров
В Санкт-Петербурге с 8 июня возобновят работу непродовольственные магазины, но при соблюдении важных условий.

В Санкт-Петербурге с 8 июня возобновят работу непродовольственные магазины, но при соблюдении важных условий.

Фото: Олег ЗОЛОТО

Долгожданные коронавирусные послабления приняли в Смольном, разрешив работать непродовольственным магазинам с 8 июня. Главное условие, чтобы площадь торгового помещения не превышала 400 квадратных метров. Торговым центрам, к слову, посоветовали не радоваться раньше времени – в них магазины все еще останутся закрытыми, поскольку именно в ТЦ есть вероятность массового скопления людей, что опасно во время пандемии.

- Разрешается работа непродовольственных магазинов с площадью торгового зала не более 400 кв.м. Также необходим отдельный уличный вход для посетителей. Внутрь магазина разрешается пускать людей с учетом социальной дистанции – не больше 1 человека на 4 кв.м. Примерочные зоны должны быть закрыты, - сообщает пресс-служба Смольного.

В новом постановлении губернатора Санкт-Петербурга есть еще множество послаблений. Подробный список новых мер, касающихся работы магазинов, «Комсомолка» публиковала отдельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Открытие магазинов в Санкт-Петербурге с 8 июня 2020: как будут работать и кто сможет посещать

В городе заработают непродовольственные магазины с площадью до 400 «квадратов» и автосалоны, но при выполнении ряда важных условий (подробности)