Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+7°
Boom metrics
НовостиСпорт5 июля 2020 21:11

Станислав Черчесов: "Зенит" практически не оставил шансов конкурентам

Главный тренер сборной России признал заслуженную победу в Чемпионате России по футболу-2020 петербургской команды
"Зенит" заслуженно взял чемпионство Фото: Анна Мейер/ФК "Зенит"

"Зенит" заслуженно взял чемпионство Фото: Анна Мейер/ФК "Зенит"

"Зенит" абсолютно заслуженно второй сезон подряд завоевал золотые медали. Об этом журналистам заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

- Команда играла солидно, результативно и в итоге практически не оставила никаких шансов основным конкурентам, - уверен Станислав Саламович.

Кроме того, Черчесов отдельно отметил соблюдение клубом правил во время пандемии. Коуч сборной назвал это профессионализмом, ведь никто среди сине-бело-голубых не заразился коронавирусом, тогда как им переболели игроки большинства клубов РПЛ.

- Поздравляю руководителей, тренерский штаб во главе с Сергеем Семаком и футболистов c этим достижением и желаю дальнейших успехов. В конце августа ждем сборников в Новогорске для подготовки к матчам Лиги наций со сборными Сербии и Венгрии", - добавил Станислав Черчесов в комментарии ТАСС.

Обыграв "Краснодар" в 26-м туре Тинькофф РПЛ со счетом 4:2 "Зенит" стал шестикратным Чемпионом России по футболу. Следующий матч с "Сочи" на домашнем стадионе команда проведет уже в статусе чемпионов.