
Фото: Сергей ВОЛЧКОВ. Перейти в Фотобанк КП
Второй весенний месяц подходит к концу, а теплом в Санкт-Петербурге так и не пахнет. Утро среды, 28 апреля 2021 года, началось в городе со снега. Сначала белые хлопья, медленно спускающиеся с неба, заметили жители южных районов города, вслед и северных, а после снегопад начался и в центре Северной столицы.
- Просыпаешься, а за окном снег. Словно время вернулось вспять. Правда, долетая земли снег тает, - рассказал корреспондет "Комсомолки".
Действительно, практически, как только снег долетает до земли, он сразу же растворяется на сером асфальте. Остается надеяться, что сильнее снегопад не пойдет.
Напомним, что в среду в Петербурге будет прохладно и дождливо. Температура воздуха ожидается до 5-7 градусов тепла, что на 3-4 градуса ниже климатической нормы.