
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Оказалось, что о подземной тюрьме в коттедже под Санкт-Петербургом следственный комитет знал уже год. Информация о таинственном подземелье и огромной печи в поселке "Новый Петербург" всплыла 19 июля 2021 года. По слухам необычные комнатки с решетками и железными кроватями проходили по делу об убийстве бизнесмена Бадри Шенгелия.
- Об этом доме известно уже год. Там проводили проверку, но ничего криминального не нашли. Также нет подтверждения, что печь использовалась в качестве крематория, - рассказал "КП-Петербург" источник в силовых структурах.
Для чего же были построены казематы, на данный момент не известно. Содержались ли там когда-то люди, тоже не сообщается.
Местные власти тоже утверждают, что никаких странностей или криминальной активности в этом месте не замечали.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Власти объяснили, откуда в поселке под Петербургом взялся дом с частной тюрьмой
Периодически к криминальному участку подъезжали микроавтобусы, которые скрывались за глухим забором (подробности)