Санкт-Петербург
-3°
НовостиСпорт25 августа 2021 9:00

Петербуржец Владимир Даниленко принес первую медаль для России на Паралимпиаде в Токио

Он завоевал бронзу в плавании на спине
Владимир Даниленко завоевал бронзу на Паролимпиаде. Фото: vk.com/russianparalymp

Петербургский спортсмен принес первую медаль Паралимпиады в Токио для сборной России, которая выступает на играх как команда Паралимпийского комитета (ПКР). В соревнованиях по плаванию Владимир Даниленко занят третье место.

- Первая медаль команды ПКР!!! Владимир Даниленко завоевал бронзу в плавании на спине на дистанции 100 метров в классе S2, - сообщает пресс-служба комитета на странице ПКР ВКонтакте.

Всего в финалах первого соревновательного дня по плаванию Паралимиады принимают участие 11 спортсменов команды ПКР.

Напомним, что Петербург на летних играх в Токио представляют 20 спортсменов-паралимпийцев. Владимир Даниленко выступит на дистанциях: 50 м на спине, 100 м на спине и 200 м вольным стилем.