
В Санкт-Петербурге следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти ребенка на приеме у стоматолога. Трагедия произошла 10 декабря 2021 года в клинике в Приморском районе. Мальчик шести лет пришел с мамой, чтобы ему вылечили зубы под наркозом. Однако, буквально через пару секунд после введения наркоза у него остановилось сердце.
- После двух-трех вдохов буквально через две-три секунды у мальчика остановилось сердце, - рассказал "КП-Петербург" источник.
Медики пытались реанимировать ребенка, однако так и не смогли. Прибывшие на вызов врачи скорой помощи констатировали смерть.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Виновным грозит до шести лет тюрьмы.