
Фото: Алена ГИТЕР. Перейти в Фотобанк КП
Петербургский Горэлектротранс заключил контракт на поставку 97 новых троллейбусов белорусского производства. Транспорт для города на Неве сделает минский «Белкоммунмаш». Об этом было объявлено во время визита делегации Смольного в Беларусь.
- Республика Беларусь была и остается нашим надежным партнером. Среди важнейших направлений — поставка пассажирского транспорта. Город уже закупил 50 троллейбусов белорусского производства. В январе 2022 года заключен контракт на поставку 97 троллейбусов «Белкоммунмаша», - приводит слова Александра Беглова пресс-служба губернатора.
Точные параметры троллейбусов не озвучиваются. Однако если учитывать ранее озвученные планы по закупке 286 новых машин для города в 2022 году, то в них есть графа про 97 троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Вероятно, именно их и сделают для Петербурга на минском заводе.