
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Глава Комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков опроверг проблемы с запчастями для автобусов. По его словам, санкции никак не скажутся на введении с 1 апреля транспортной реформы, так как техника и расходные материалы к ней есть в наличии.
- Новые автобусы закуплены. С запчастями проблем не возникнет. Большая часть комплектующих подкупается в Китае, - заявил Поляков в эфире радио «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге», 92.0 FM.
Напомним, что ранее власти города допускали сбой в графике поставок запчастей к двигателями автобусов марки МАЗ. Белорусская техника комплектуется китайскими моторами Weichai, что и вызвало опасения. Фирма из КНР начала пересчитывать цену деталей из-за резких скачков курсов валют.
Однако в Комтрансе заверили, что подвижной состав покупается с запасом, поэтому резервы для вывода автобусов на линию есть.
Подписывайтесь на наши Telegram, Вконтакте и Одноклассники, там самая оперативная информация.