
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
Петербург побил рекорд нынешнего лета по уровню суточной вакцинации. За минувшие 24 часа в городе в прививочные пункты пришли 10 300 человек. При этом большая часть из них получила вакцину повторно.
- По-прежнему ревакцинация преобладает над первичной вакцинацией. Повторно привились 9134 человека, - сообщает пресс-служба комитета по здравоохранению.
При этом в Комздраве уверены, что сейчас город проходит пик летней волны заболеваемости ковидом. И вакцинация помогает эту волну сократить. По прогнозам специалистов, число суточных заболевших, которое сейчас составляет около 4,5 тысяч человек, пойдет на спад через две-три недели.