Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+2°
Boom metrics
Новости28 июня 2009 15:03

Матвиенко вручила выпускнику-Валуеву сфинкса

У бывшего студента сейчас проблема с трудоустройством
Источник:kp.ru

Губернатор Санкт-Петербурга поздравила лучших выпускника вузов 2009 года, вручив каждому символ Совета ректоров вузов Петербурга - бронзовую статуэтку сфинкса и памятный диплом. Среди 73 отмеченных студентов был и знаменитый боксер Николай Валуев - в этом году он закончил Государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта. Правда, ему достался сфинкс не за отличия в учебе, а за творческие успехи.

- Вы не просто получили дипломы, вы стали лучшими среди выпускников вузов Северной столицы! - сказала Матвиенко в поздравительной речи. - Впереди у вас интересная насыщенная жизнь. И я думаю, проблем с трудоустройством у вас не будет.

Как это не комично, но проблемы с работой возникли как раз у Николая Валуева. Коля уже больше полугода не может подраться. И неизвестно еще, когда в следующий раз выйдет на ринг. А ведь бои - это заработанные им деньги!

- Да, ситуация с боями не может нас не расстраивать, но мы верим в лучшее! - сказал нам менеджер боксера Борис Димитров. - Надеюсь, удастся договориться с Кличко…