Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия8 февраля 2023 5:44

Полиция задержала подозреваемого в убийстве на автобусной остановке в Петербурге

Молодой мужчина с ножом напал на отца и его взрослого сына
Подозреваемый в убийстве на остановке задержан. Фото6 ГСУ СКР по СПб

Подозреваемый в убийстве на остановке задержан. Фото6 ГСУ СКР по СПб

Петербургские полицейские нашли и задержали молодого мужчину, которого подозревают в жестоком убийстве на автобусной остановке. Ранним утром 7 февраля на Светлановском проспекте неизвестный подбежал к двум мужчинам и изрезал их ножом. Пострадавшими оказались мигранты, 28-летний сын и его 62-летний отец.

- Впоследствии младший мужчина скончался от полученных травм, его отец выжил и в тяжёлом находится в больнице в тяжелом состоянии, - сообщает пресс-служба ГУ МВД оп Петербургу и Ленобласти.

По факту нападения следственный комитет завел уголовные дела о б убийстве и покушении на убийство. А сыщики полиции отсмотрели видео с камер наблюдения и выяснили подробности нападения. Перед преступлением подозреваемый вышел из дома на улице Демьяна Бедного, в котором живет, зашел в соседнюю парадную, переоделся и направился к остановке. После нападения он забежал в парадную дома на улице Брянцева, снова переоделся, и вернулся к месту преступления понаблюдать за работой полиции.

Вечером 30-летнего мужчину задержали в его квартире. Сейчас подозреваемого допрашивают. Следователей особенно интересует мотив нападения.