
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Основной ремонт на Биржевом мосту практически полностью завершен. Но окончательно демонтируют все вспомогательные опоры в течение следующих трех дней. Планируется, что для движения транспорта и пешеходов мост окончательно откроют к вечеру 8 мая. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
– Оборудование на Биржевом поменялось полностью. Механический привод уступил место гидравлическому, а все ручные процессы стали автоматизированными. Все теперь сложнее, но надежнее, – пояснил начальник бригады механиков Биржевого моста Дмитрий Майоров.
В Смольном также добавили, что работы на переправе продолжатся совсем скоро: инженеры настроят все оборудование, системы управления, видеообзора и сигнализации. Все это, как подчеркнули в правительстве, необходимо для того, чтобы мост справился с полноценными навигационными нагрузками.
Ранее spb.kp.ru писала, что движение на Биржевом мосту закроют 29 апреля.