
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
Председатель городского парламента Александр Бельский рассказал о планах Законодательного собрания пересесть на отечественные автомобили. В следующем году на бывшем заводе «Ниссан» в Петербурге начнут собирать седаны «Лада». Их то и планируют закупать для депутатов.
- В сети активно обсуждают предложение Владимира Путина пересадить российских чиновников на отечественные автомобили. Могу сказать, что я эту позицию разделяю. Страна наращивает темпы развития автопрома, качество наших машин отвечает всем современным требованиям, поэтому не вижу никаких препятствий для обновления автопарка, - заявил Бельский в своем телеграм-канале.
Напомним, ранее сообщалось, что в Петербурге в три раза выросли продажи электрокаров. С начала 2023 года автолюбители купили уже 308 таких машин. Самой востребованной стала отечественная марка Evolute.