Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Новости Интересное23 сентября 2009 9:35

Александр Гребенщиков: «Со старшим братом я не общаюсь уже очень давно»

Мало кто знает, что у БГ есть младший брат, а вот то, что он тоже музыкант, и подавно [фото]
Источник:kp.ru

Оказалось, что музыкальную карьеру делает не только БГ но и его младший брат. Конечно, таких высот как старшему, ему наверное не достичь, но у петербургской публики Александр тоже пользуется популярностью.

Мы встретились с ним после концерта в одном из питерских клубов.

- Как вышло, что стали петь?- В один прекрасный момент я понял, что мне не хватает живой вокальной практики. Именно роковой, жесткой. И стал искать себе коллектив, который исполнял бы каверы известных рок-хитов. К сожалению, такой команды я не нашел. Но наткнулся на группу Andrew and Company. Их материал хоть немного отвечал моим душевным требованиям. Мы расширили круг рок-хитов и переписали тексты.

- Почему вы играете именно старый рок-н-ролл и хард рок?

- Это музыка моего глубокого детства. Никогда не было желания играть музыку, как у брата. Наверное, это потому, что мы с ним совершенно разные люди.

- Не хочется славы, больших концертов?

- Нет. Это же вопрос судьбы. Это может получиться, а может и нет. Ты можешь сидеть и ничего не делать, и на тебя вдруг свалится счастье. А можешь стараться, что-то делать и ничего не добиться. Раньше, по молодости, я старался, но потом понял, что просто надо делать то, что умеешь. А там уже как получится. Я делаю то, что люблю. Занимаюсь музыкой. И мне это нравится!

- С братом общаетесь?

- Нет. Давно уже не общаюсь. И стараюсь нигде не говорить свою фамилию. А если спрашивают про родство, то говорю, что однофамилец (смеется).