Boom metrics
НовостиПроисшествия5 октября 2023 9:39

Начальнику отдела ГИБДД в Петербурге запретили говорить с коллегами из-за дела о взятках

Суд запретил начальнику отдела ГИБДД в Петербурге, обвиняемого во взятках из-за бесплатных поездок в такси, общаться с коллегами
Источник:kp.ru
Начальнику отдела ГИБДД в Петербурге запретили общаться с коллегами, ходить на работу и пользоваться интернетом из-за дела о взятках.

Начальнику отдела ГИБДД в Петербурге запретили общаться с коллегами, ходить на работу и пользоваться интернетом из-за дела о взятках.

Суд Петербурга по ходатайству следствия запретил начальнику отдела ГИБДД России по Московскому району определенные действия. Среди них общение с коллегами, посещение рабочего места и использование интернета. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Напомним, что полицейского заподозрили в получении взяток из-за того, что он бесплатно ездил на такси. По версии следствия, мужчина договорился с представителями двух агрегаторов, что те будут предоставлять ему машины, а взамен он будет закрывать глаза на нарушения, да еще и коллег своих попросит об этом же. Представители такси согласились.

Около года начальник отдела ГИБДД катался бесплатно, пока его не поймали сотрудники управления собственной безопасности. Кстати, размер взятки оценили в сумму не менее 180 тысяч рублей. Мужчине предъявили обвинение. Вину он признал.

- На весь период предварительного следствия ему запрещено: общаться с лицами по делу, а также с действующими иди бывшими сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти; посещать рабочее место; получать и отправлять письма, вести переговоры и использовать интернет, - уточнили в пресс-службе судов.