Boom metrics
НовостиПроисшествия10 октября 2023 18:59

Иностранца с наркотиком в курительной трубке задержали в Пулково

Иностранцу грозит семь лет колонии за найденный пулковскими таможенниками наркотик в курительной трубке
Источник:kp.ru
Наркотик нашли в курительной трубке туриста в аэропорту Пулково. Фото: пресс-служба СЗТУ

Наркотик нашли в курительной трубке туриста в аэропорту Пулково. Фото: пресс-служба СЗТУ

Иностранец может на семь лет загреметь в колонию из-за плохо прочищенной курительной трубки. Мужчина прилетел в Петербург из Стамбула. В его багаже лежал металлический предмет, который привлек внимание таможенников. Как позже выяснилось, в трубке остались частички «травки», которую турист, вероятно, употреблял во время отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

- 34-летний пассажир пояснил, что прибыл в Россию для работы на судне, предпочитает курить табак и «махорку», а откуда в трубке оказалась «травка» не помнит, - добавили в пресс-службе.

Трубку направили на экспертизу, где специалисты помимо никотина нашли каннабихромен, тетрагидроканнабинол и каннабинол. Последние два вещества включены в России в перечень наркотических средств. Поэтому в действиях туриста усмотрели нарушение уголовного кодекса о перемещении запрещенных веществ. Помимо того, что мужчине грозит внушительный срок, так еще его могут оштрафовать на сумму до 1 млн рублей.