Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2023 23:20

В Петербурге устранили более 30 нарушений в охранных зонах тепловых сетей

Устраняли нарушения через суд
В Петербурге через суд устранили более 30 нарушений в охранных зонах тепловых сетей. Фото: t.me/keio_spb

В Петербурге через суд устранили более 30 нарушений в охранных зонах тепловых сетей. Фото: t.me/keio_spb

ГУП «ТЭК» Северной столицы через суд устранил более 30 нарушений в охранных зонах тепловых сетей. Среди них оказались территории, на которых расположены автостоянки, киоски, контейнерные площадки, а также спортивные площадки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга.

– Важно помнить, что теплоноситель внутри трубопровода находится под высоким давлением при температуре до 100 и более градусов, – уточнили в пресс-службе профильного ведомства.

Кстати, мониторить ситуацию на улицах города продолжают и другие предприятия города на Неве. Так, «Водоканал» обнаружил 46 нарушений в охранных зонах водопроводных, канализационных сетей, а также тоннельных коллекторов. Специалисты успели устранить пять нарушений.

Ранее spb.kp.ru писала, что закон о приватизации ГУП «ТЭК» приняли в Петербурге.