
Фото: Олег ЗОЛОТО.
Более тысячи социально значимых объектов проверяли накануне, 16 октября, в Петербурге из-за сообщений о минировании. Всего неизвестные угрожали подорвать 807 школ, детских садов и колледжей, 171 магазин, 75 зданий органов государственной власти и две больницы. Специалисты проверили все объекты и прилегающие к ним территории, ничего взрывоопасного найдено не было. Об этом сообщает АН «Оперативное прикрытие».
- В правоохранительные органы с девяти утра до шести вечера поступала информация, что в различные учреждения Северной столицы с четырех электронных адресов и с неизвестных телефонов поступило девять сообщений и минировании 1 055 объектов, - уточнил источник.
Эвакуацию проводили только на четырех объектах. Из зданий вывели более 2,2 тысячи человек. После случившегося полиция возбудила уголовное дело о ложном сообщении об акте терроризма.