Boom metrics

Сосед украл у блокадницы три медали из коммуналки в Петербургевидео

Полицейские задержали мужчину, укравшего три медали у блокадницы в Петербурге
Источник:kp.ru
В Петербурге задержали мужчину, укравшего у блокадницы три отцовских медали.

В Петербурге задержали мужчину, укравшего у блокадницы три отцовских медали.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Ветеран Великой Отечественной войны лишилась трех медалей отца из-за соседа по коммуналке в Петербурге. Мужчина стащил их, пока 83-летняя блокадница была на даче. Причем родственник соседа рассказал пожилой женщине удивительную историю. Якобы тот торопился и перепутал дверь, поэтому выбил ее. Дверь то восстановили, но когда женщина приехала домой, то обнаружила пропажу своих вещей. Причем пропали не только отцовские медали, но еще и старинный кофейник, хрустальные стопки, фужеры и ваза.

- Из комнаты пенсионерки в двухкомнатной коммунальной квартиры в доме 72/4 по Светлановскому проспекту пропала кухонная утварь, а из комода были похищены медали: «За оборону Ленинграда», «За доблестный труд в ВОВ», «За победу над Германией в ВОВ», - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Блокадницу обокрали в Петербурге

Блокадница обратилась в полицию вечером 19 октября. Правоохранители возбудили уголовное дело о краже. А 30 октября удалось задержать подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 45-летний мужчина.