
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Приморском и Выборгском районе Петербурга в 2023 году появилось шесть новых социальных объектов - две школы, два детских сада и две поликлиники. Об этом сообщили в пресс-службе девелоперской компании Главстрой Санкт-Петербург.
Так, жилой комплекс «Северная долина» пополнился восьмым детским садом с бассейном, который может принять 280 малышей, и пятой школой с собственным стадионом на 825 учеников. Также там возвели взрослую поликлинику на 960 посещений в смену. Сейчас она считается самой большой в Северной столице. Кроме того, в районе построили детскую поликлинику, рассчитанную на 348 посещений в смену.
Что касается «Юнтолово», то там появился третий детсад на 200 ребятишек и вторая школа на 825 мест. Открыть объекты планируют весной 2024 года.
- Также сейчас в «Северной долине» строятся три школы и два детсада, а в «Юнтолово» - детсад и поликлиника для взрослых и детей, - добавили в пресс-службе.