Boom metrics
НовостиЧто происходит11 декабря 2023 16:09

Около 4,5 тысячи школьников перевели на дистант в Петербурге

На карантин в Северной столице закрыли почти 160 классов
Источник:kp.ru
Почти 160 классов закрыли на карантин в Петербурге.

Почти 160 классов закрыли на карантин в Петербурге.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

В Петербурге в последнее время растет заболеваемость гриппом, ОРВИ и коронавирусом. Болеют все - и взрослые, и дети. Но если первые просто уходят на больничный, то из-за ситуации с последними приходится закрывать классы в школах. На данный момент на дистанционное обучение перевели 4,5 тысячи детей, учебный процесс приостановлен в 159 классах в 68 учебных заведениях. Об этом на пресс-конференции ТАСС рассказала начальница отдела общего образования комитета по образованию Петербурга Анна Грубская.

- С одной стороны, это много, с другой - это цифры, которые мы примерно можем сравнивать на том же уровне, как и в прошлом году, - сказала Грубская, добавив, что сейчас в Северной столице нет ни одной школы, которую бы полностью закрыли на карантин.

Также начальник отдела по организации медицинской помощи матерям и детям комитета по здравоохранению Петербурга Яна Панютина обратилась к родителям. Она попросила не водить детей в школы и детсады, если у них есть симптомы заболевания, а лучше сразу обратиться к педиатру.