Boom metrics

Полиция Петербурга задержала подозреваемых в поджоге двери журналиста Татаренкова

Подозреваемых в поджоге двери радиоведущего «Комсомолки» Трофима Татаренкова задержали в Петербурге
Источник:kp.ru
Петербургские полицейские поймали подозреваемых в поджоге двери радиоведущего «Комсомолки» Трофима Татаренкова.

Петербургские полицейские поймали подозреваемых в поджоге двери радиоведущего «Комсомолки» Трофима Татаренкова.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

Полицейские задержали в Петербурге хулиганов, которые подожгли дверь радиоведущего «Комсомольской правды» Трофима Татаренкова. Напомним, что инцидент произошел вечером в Рождество. Неизвестные обложили дверь в квартиру журналиста досками и покрышками, а после зажгли их с помощью бутылки с горючей смесью.

- Сотрудники полиции в кратчайшие сроки задержали подозреваемых в поджоге двери квартиры журналиста в Петербурге, - сообщила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным АН «Оперативное прикрытие», задержанными оказались трое жителей Колпино, 18, 19 и 20 лет. Их наняли через анонимный Telegram-канал. «Работодатель» заверил, что молодые люди будут поджигать дверь в наркопритон. За это им заплатили тысячу долларов.

К слову, ущерб оценили в 50 тысяч рублей. Правоохранители по факту случившегося возбудили уголовное дело об умышленном уничтожение или повреждении чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога.