Boom metrics
НовостиЧто происходит15 февраля 2024 10:04

Курьер на велосипеде нарушил ПДД в Петербурге и побил полицейского при задержании

Курьера доставки задержали за нападение на полицейского в Петербурге
Источник:kp.ru
Курьер побил полицейского, остановившего его из-за нарушения ПДД в Петербурге.

Курьер побил полицейского, остановившего его из-за нарушения ПДД в Петербурге.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Курьер одной из сети доставок продуктов ехал на электровелосипеде по заказу на один из адресов в Петербурге. Однако двигался он по второму ряду проезжей части, что считается нарушением ПДД. Его заметили сотрудники Госавтоинспекции и решили остановить. Но мужчина не собирался просто так сдаваться полиции и набросился на одного из стражей порядка. Это произошло днем 13 февраля у дома 26 по улице Дыбенко. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

- При задержании водитель электровелосипеда оказал активное сопротивление сотрудникам полиции, в том числе нанес телесные повреждения одному из правоохранителей. После чего противоправные действия злоумышленника были пресечены, - говорится в сообщении.

Сначала курьеру грозила только административная ответственность за нарушение ПДД, а теперь уже уголовная - за применение насилия в отношении представителя власти. Материалы передали в следственные органы, а мужчину поместили в изолятор временного содержания.