
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Петербурге вечером 21 февраля в аптеке на улице Бутлерова нашли 21-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик с ножевым ранением. Оказалось, что несколькими минутами ранее он поссорился со своим соотечественником, который ударил его ножом в живот. Пострадавшего госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
- Спустя некоторое время сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления по «горячим следам» задержали 18-летнего соотечественника потерпевшего, - добавили в ведомстве.
Было установлено, что конфликт между мужчина произошел у дома 57 по проспекту Науки, то есть не в самой аптеке. Вероятно, пострадавший зашел туда, чтобы попросить помощи.
Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.